БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ: КОПИЯ ПАЛЕТКИ LORAC UNZIPPED








Моя самая долгожданная во всех смыслах посылка! Я уже давно являюсь опытным пользователем китайской косметикой, и все палетки теней, которые мне приходили, были на 2-3 балла из 5. Но эта палетка полностью изменила мой взгляд на китайскую косметику!

*



Палетку на обзор предоставил Шоппинг-гид Rulily


Итак, данная палетка является копией Unzipped от бренда LORAC. Рассматривать детально отличия копии и оригинала в упаковке я не стану, лучше поговорим о различиях самого продукта. В целом упаковка почти 1:1 с оригиналом. Так же, как и у Lorac, в комплекте идет праймер для век неплохого качества. 


В палетке представлены 10 оттенок, 4 из которых матовых и остальные 6 металлические и сатиновые. Все тени представлены в теплой розовой гамме, поэтому палетку часто сравнивают с популярной Naked 3 от Urban Decay. N3 тоже подделывают в огромных количествах и девушки частенько покупают именно её на AliExpress, поэтому хочу дать всем девушкам совет на будущее: отложите N3 и возьмите лучше Unzipped. Дешевле, качественнее, интереснее. 

Текстура кремовая, очень приятная в нанесении и легкая в растушевки. К сожалению, тени рыхловаты и могут сильно пылить и осыпаться.


Предлагаю разобрать подробнее все 10 оттенков, их плюсы и минусы и отличия от оригинала. 

UNDERCOVER - очень сильно пигментированный бело-бежевый матовый оттенок с розоватым подтоном. Идеально подходит для высветление внутренних уголков глаз и места под бровью.В оригинале оттенок намного светлее и нежнее. Оригинал частенько сравнивают с оттенком Strange из Naked 3. 

UNBELIEVEABLE - розовая медь с металлическим финишем. Оригинал больше уходит в коричневый, нежели в розовый. Отлично служит как основной цвет на всем верхнем веке - смотрится потрясающе красиво. 

UNATTAINABLE - теплый бронзовый оттенок с золотым шиммером. Очень похож на оригинал, но у LORAC все же подтон чуть оранжеватый. Идеально подходит для подчеркивания нижней ресничной зоны. 

UNCONDITIONAL - пыльный розовато-лиловый оттенок с матовым финишем. Идеальный переходный цвет для складки верхнего века. Честно, я просто обожаю этот цвет! Без него не обходится теперь ни один мой макияж. Он очень сильно похож на оригинал - может быть только выглядит чуть светлее. Его часто сравнивают с Nooner из Naked 3, но на мой взгляд Nooner намного темнее. 

UNBRIDLET - темный коричневато-бордовый оттенок с матовым финишем. В оригинале все же больше уходит именно в коричневый, но оттенок в копии мне нравится намного больше. Это еще один мой любимый оттенок в этой палетке. Прекрасно подходит для затемнения внешнего уголка глаза и подчеркивания ресничной зоны. 

UNDISCOVERED - светлое золото с оранжевым подтоном и металлическим финишем. Этот оттенок (как и весь нижний ряд) почти 1:1 с оригиналом. Оригинал мне кажется более металлическим. Отлично подходит для заполнения подвижного века и выделения внутреннего уголка глаза. 

UNREAL - светло-розовая медь с персиковым шиммером. Более светлая и теплая версия оттенка UNBELIEVEABLE. Практически идентичен оригиналу. Служит основным цветом на подвижном веке и подсвечивет внутренний уголок глаза. 

UNCENSORED - холодный бронзовый оттенок с жемчужным шиммером. Практически идентичен оттенку UNATTAINABLE, отличает их только "температура" оттенка. Немного ярче и глубже, чем оригинал, но поподание в оттенок точное. Подходит для затемнения внешнего уголка глаза и подчеркивания ресничной зоны нижнего века. 

UNSPOKEN - теплый рыжевато-коричневый матовый оттенок. Выглядит намного теплее, чем оригинал, поэтому имеет неприятное свойство рыжить. Подходит для выделения складки верхнего века, но обязательно требует дополнительного цвета для растушевки. Также подходит для подчеркивания ресничной зоны. 

UNTAMED - глубокий и насыщенный коричневато-бордовый оттенок с шиммером. Как и в случае с UNBRIDLET, он более бордовый, чем оригинал, и смотрится от этого только лучше. Идеально подходит для завершения макияжа во внешнем уголке глаза и подчеркивания нижнего века. 


Несмотря на хорошую пигментацию, тени я также протестировала на разных базах - из набора и на белой базе от NYX. 

Я также взяла три разных по финишу оттенка: сатиновый UNCENSORED, матовый UNBRIDLET и металлический UNDISCOVERED. 
Сатиновый UNCENSORED почти не изменил своих свойств. На базе от NYX смотрится чуть ярче, а вот на базе от "LORAC" отличий практически не видно.
Матовый UNBRIDLET, как и ожидалось, заиграл новыми красками на базе. Опять же база от NYX вытянула из оттенка максимум глубины, а "LORAC" отстает, но совсем на немного.
На удивление металлический UNDISCOVERED лучше смотрится на родной базе от "LORAC". На NYX оттенок смотрится практически так же, как и без базы.


Вот такой макияж я делаю с этой палеткой чаще всего. 
На все подвижное веко наношу 3 оттенок, внешний уголок глаза и складку верхнего века подчеркиваю 2 оттенком, его же растушевываю через 1 оттенок для более плавного естественного перехода, а внутренний уголок глаза высветляю 4.
Носить без базы эти тени я совсем не рекомендую. Даже на базе (пробовала 3 разных) они умудряются скатываться в складку верзнего века через несколько часов, но цвета не тускнеют. Без базы макияж проживет около двух часов.


Что хочется сказать в целом об этой палетке?

- вкусные цвета для вечернего и повседневного макияжа
- приятная текстура, легкая в растушевке 
- отличная пигментация, которую можно немного усилить базой 
- печальная стойкость - носить только на базе - в целом сильная схожесть с оригиналом 

Не порекомендовать эту палетку я просто не могу. Я впервые встречаю настолько качественный продукт китайских мастеров копирования-чего-угодно. Палеткой с удовольствием пользуюсь на ежедневной основе, чего и вам желаю. - 2 пары оттенков повторяют друг друга (как и в оригинале) - приятная цена

*


Палетку на обзор предоставил Шоппинг-гид Rulily

Читайте также

8 коммент.

  1. Очень красивый макияж! Палетка интересная, но я всё же горячо люблю свою Naked3(:
    http://mishutkina.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Надо еще с мейками поэксперементировть, пока у меня все однообразные с ней выходят, но яркие)

      Удалить
  2. Палетка выглядит очень достойно) Те кто не держал оригинал в руках, наверно и не поймут что копия. Хороший макияж получился:)

    pinkrabbitbeauty.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже если упаковку сравнивать, то явных отличий нет. Очень хочется теперь найти копию Unzipped Gold (а в идеале - купить оригинал)

      Удалить
  3. Мне всегда было интересно попробовать палетки с Али, но меня всегда пугает мысль "Из чего они сделаны?" Эта выглядит очень симпатично, может все таки решусь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня есть несколько довольно популярных копий с Али - Naked 3, Lorac Pro 2, сейчас еще Bon Voyage II "от" the Balm приехала. Все они не могут похвастаться таким же отличным качеством, к сожалению.
      Я пользуюсь китайской косметикой уже где-то два года (при этом еще приобретаю масс-маркет в местных магазинах и иногда даже люкс), и и разу не был никакой аллергической реакции или чего-то плохого от этой косметики.

      Удалить
  4. С удовольствием подписалась,надеюсь на взаимность )
    http://www.gronskaya.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень красивый блог, конечно же подписалась)

      Удалить

Технологии Blogger.