БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ: КИСТЬ-ЩЕТКА А-ЛЯ CAILYN O! WOW BRUSH


О покупке этой кисти я даже и не думала, пока моя знакомая блогерша мне её не прорекламировала во всех красках. Вдоволь наигравшись с ней во всевозможных тестированиях, готова вам представить подробный отчет о том, стоит ли она вашего внимания или нет.



Начну с того, что это не копия MAC, как принято считать - у Cailyn есть две версии кисти O! Wow Brush, собственно в руках я держу копию одной из них. А вот MAC уже сделали свою копию на Cailyn. Так что считайте как хотите, чья именно это копия, но изначально идея появилась именно у Cailyn.

Когда делала заказ не придала значения сравнительным фотографиям и была очень удивлена её размерам. Они и не большая, и не маленькая, однако нанести макияж на все лицо удается. Для макияжа глаз она, конечно, не подойдет.

Кисть очень плотно набита, и первые пару дней я просто не могла от нее оторваться - такая мягкая, но упругая, отличный релаксатор :)


Дабы оценить масштабы работ прилагаю фото лица "ню". Из макияжа, как можно заметить, только брови и глаза - то что кистью сделать не удастся. 

На одну половинку лица я буду наносить макияж привычными кистями, на другую - только используя эту "wow" кисть. Чтобы было совсем справедливо, косметику буду использовать производства все тех же китайцев. Исключение - тональный крем. Не доверяю я им такое :(

В общем, поехали.


Тоном сегодня послужит товарищ с трудным характером - Clinique Beyound Perfecting Foundation + Concealer. Сложен он в работе тем, что чем его не наноси, он все равно ляжет как маска. Проверено не только мной ;( 

Обычно я наношу тон кисть Sigma F-82 Round Kabuki. Она менее плотно набита, но такая же мягкая и приятная. 

Сравниваем: 
Sigma работать намного быстрее - она охватывает большую площадь. Однако тон "пятнит" - это его особенность. Если наносить пальцами или другой кистью, проблема будет та же. 
Щетка накладывает тон ровнее, пятна менее выражены, но все же есть. Такой кистью удобнее прорабатывать мелкие зоны - например возле глаз. Однако кисть подчеркивает шелушения.


Мои любимые китайские румяшки а-ля The Balm отлично ведут себя при работе с кисть Sigma F-40.

Сравниваем: 
Румяна сильно пигментированные, поэтому для нанесения хватает всего одного легкого взмаха Sigma. Получается нежный красивый румянец с очень мягкими переходами. 
А вот с щеткой легко переборщить. Румяна в целом наносит неплохо, но тушует не так красиво, как Sigma. Поэтому в использовании румян отдаю предпочтение второй кисти.


Для хайлайтера Mary Lou-Manizer, который, к слову, практически идентичен с оригиналом, использую все ту же кисть. 

Сравниваем: 
Sigma дает очень легкое, деликатное свечение на коже, а с мелкими деталями не справляется. 
Щетка же наоборот, не может нанести красиво хайлайтер на скулы - пятнит. А вот с подбородком, областью над верхней губой и носом работает просто идеально. Sigma туда не добраться.


А вот и результат. При ближайшем рассмотрении на стороне щетки видны шелушения, которые в свою очередь Sigma сумела сгладить. На фото тон кажется ровне справа, но в жизни все же вышел лучше слева. Румяна слева ярче выражены, справа румяна и бронзер смотрятся деликатнее. Видно, как красиво хайлайтер подсвечивает кончик носа и складку над верхней губой. В целом макияж на половинках смотрится одинаково, поэтому могу с уверенностью сказать, что одна кисть а-ля Cailyn может заменить все остальные (конечно, если речь идет о макияже в домашних условиях).

Читайте также

0 коммент.

Технологии Blogger.