БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ: КОПИЯ ПАЛЕТКИ CHOCOLATE BON BONS ОТ TOO FACED C ALIEXPRESS


Самая милая, красивая и универсальная палетка, которая моментально завоевала сердца любителей макияжа со всего мира! Бренд Too Faced известен не только своим превосходным качеством продуктов, но и ми-ми-мишными упаковками. После выхода палеток Chocolate Bar с ароматом шоколадок никто не смог удержаться от покупки, и бренд начал выпускать все новые и новые вариации на тему шоколадной плитки.


Одна из последних новинок - конфетная палетка Chocolate Bon Bons. Абсолютно девичья упаковка: розовая плитка шоколада с сердечками и сладким ароматом! Ну чем не мечта? Я тоже купилась на упаковку и заказала вариант с Aliepxress.


Естественно очень сильно ждала посылку, тем более после кучи положительных отзывов. Вот только долгожданная посылка оказалась полным разочарованием. Несмотря на очень надежную упаковку, один оттенок (как назло самый темный) пришел полностью разбитый. В Темном кофейном цвете было все: упаковка, брошюра, и все тени. Так мне их хотелось ими попользоваться, что пришлось потратить пару вечеров, чтобы их вычистить, и то не до конца. Еще два оттенка пришли чуть-чуть разбитые.
Однако, как и в оригинале, тени пахнут вкуснейшей шоколадкой.




А вот и свотчи, естественно без оттенка Dark Truffle. Комментировать тут практически нечего: большинство оттенком практически не отдают цвет, с огромным трудом наносятся. Многого ждала от оттенка Earl Grey, который плюсом к плохой пигментации еще и совершенно не похож на оригинал. 



4 оттенка, которые понравились больше всего: Molasses Chip цвета арахисового масла, очень нежное золото с розовым отливом Satin Sheets, яркий фуксиевый Totally Fetch с сине-фиолетовым отливом и темный фиолетовый дуохром Black Currant.
По качеству и пигментации также хочу отметить чуть шиммерный коричневый Malted, нежный оранжево-коричневый Mocha и серо-коричневый металлик Cafe Au Lait.

Носить тени нужно строго на базу. При нанесении могу осыпаться, особенно металлики - они по текстуре сильно рассыпчатые, меловые - поэтому готовьтесь смывать темные круги теней под глазами.

В комплекте с тенями так же идет брошюра с вариантом нанесения теней. Я повторила эти варианты макияжа, и тут качество теней проявилось максимально плохо :)




Последний вариант с цветами Totally Fetch и Black Currant нравится мне больше всего, но несмотря на яркую пигментацию на свотче, второй оттенок не отдавал достаточно пигмент и пришлось использовать немного Earl Grey и темных оттенков из своих закромов.



И последний вариант от меня: Satin Sheets по все подвижное верхнее веко и под бровь, Malted в складку, растушевала Almond Truffle, а линию роста нижних ресниц подчеркнула Black Currant. В жизни смотрится еще ярче и эффектнее.

Стоит ли покупать палетку ради пары удачных оттенков? Если вы такой же сумасшедший человек, как и я, то да :) Но в целом палетка не стоит того, разве что ради украшения туалетного столика. А я пошла приглядываться к оригиналу, тем более, что цена не такая уж высокая - 49$.

Рабочие ссылки: раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять.

Читайте также

0 коммент.

Технологии Blogger.