БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ? НАБОР ИЗ ТЕНЕЙ, МАТОВОЙ ПОМАДЫ И БЛЕСКА "KISS ME" ОТ KYLIE С ALIEXPRESS


Набор копий Kylie, который смог меня удивить за долгое время тестирований различной китайской косметики. Фотографий будет много, так что готовьтесь. 







Начну сразу с того, что выбор набора "Kiss Me" был не случаен: почетный член Косметического Шабаша Анна заказала себе именно такой в оригинале, и я купила точно такой же с AliExpress, чтобы сделать очередное косметическое сравнение. Однако набор оказался настолько далек от оригинала, что я даже не стала беспокоить Аню и забирать ее набор на тестирование. 




Почему разные? Вроде и упаковка схожа, и оттенки все без ошибок прописаны, и продукты те же - помада, блеск и двушка теней. Но отличия таки есть, причем колоссальные. 




А отличает набор во-первых то, что цвета даже не близки к оригиналу. Причем это не тот случай, когда оттенок пытались сделать похожим, но не вышло. Эти помады вообще ничего общего не имеют с оригиналом, кроме... 




...упаковки. Слева - оригинал Kylie из рождественской коллекции, справа - то, что обычно китайцы выдают за миниатюру помады. Впервые я встречаю реально миньку, а не чуть уменьшенный полноразмер. 




Несмотря на схожесть в размерах, есть целый ряд отличий. Не знаю, насколько корректно сравнивать помады из разных коллекций, ведь производитель мог поменять шрифты, расположение текста и прочие детали, но будем сравнивать то, что имеем. 




Отличия, в принципе, минимальные: немного отличается шрифт, расположение надписей, толщина букв и "капелек", поэтому сходу отличить подделку, взяв ее в руки, довольно сложно. Правда есть один извечный косяк - даже на блесках китайцы продолжают писать "matte lipstick".



Вот сзади явно видно, что у оригинала текст "скучкован", а у копии растянут чуть ли не на пол флакона. Возможно это вам поможет не попасться в руки мошенников, продающих копии по цене оригиналов. 



Еще пара деталей: у копии нет наклейки с названием оттенка. 


А так же на крышечке не должно быть никакой выемки. 



Предлагаю уже перейти к более интересной части - изучению оттенков. 



Poppy - холодный розовый блеск-металлик. Да, это именно блеск для губ, и по текстуре он сильно отличается от матовых помад. Он не застывает на губах, а снимается даже если просто провести по губам ватным диском. 

 

Dirty Peach - совсем не похож на оригинальный "грязный персик". Как по мне, это копия Dolce K, но довольно плохая - помада дико плешивит. Но на губах сидит комфортно: ложится тонким слоем, не сушит и не липнет. 




Далее - маленькая палетка теней, которая по размеру намного больше оригинала. Рефилы тут просто громадные. 



Палетка состоит из матового бордового оттенка и металлического розового. Вот только весь набор "Kiss Me" сделан в персиковых тонах в оригинале, а эта копия больше походит на "Smooch", и то не полностью. 





В верхнем ряду тени нанесены пальцем, в нижнем - кистью. Металлик ведет себя замечательно в обоих случаях,а вот нанесение матового оттенка хромает.


 

Sweet Thing - холодный розовый металлик с ярко выраженным серебристым отблеском. По оттенку практически идентичен с блеском. 

 

Main Squeeze - очень красивый бордовый оттенок, который не делает глаза заплаканными или наркоманскими. Работать с ним нужно в набивку и желательно на базе (на фото оттенок без базы). Немного пылит, сложен в растушовке, но ради такого оттенка я готова вытерпеть танцы с бубном.



Вот такой мейк можно сделать, используя всего один набор. Естественно, это не повседневный или вечерний вариант, а что-то более специфическое и чуток креативное. 



Между прочим, розовый металлик можно использовать даже в качестве хайлайтера. В последнее время бренды вроде Lime Crime, Kat Von D и Anastasia Beverly Hills попллнили линейку своей продукции цветными хайлайтерами, и такая необычная косметика сейчас на пике популярности. 




Ни разу не жалею, что приобрела эту копию. Грустно только, что не скупил все цвета сразу. За последний год это одна из лучших косметических покупок на Али. 


Читайте также

0 коммент.

Технологии Blogger.