ОДИН ШАГ ОТ НЕНАВИСТИ ДО ЛЮБВИ: NOUBA MILLEBACI #50


Какая она - самая популярная в России жидкая матовая помада? Возможно, марка NoUBA не была бы так популярна среди наших девушек, если бы не пламенные рассказы Елены Крыгиной. Тем более, что жидкие матовые помады на нашем рынке редкий зверь.



Millebaci завезли к нам в Рив Гош и Золотое Яблоко примерно по одной цене - в районе 1000 рублей. ЗЯ, кстати, устраивало не так давно на них акцию и распродавало помады примерно за 450 рублей. Тогда-то я и ухватила себе сложный оттенок #50 - теплый розовый, уходящий в сиреневый или даже коричневый в зависимости от освещения.


Флакон сделан из качественного пластика под стекло. Дизайн хоть и довольно простой, но очень стильный. Такую помаду приятно держать у себя в косметичке.


Аппликатор у помады довольно удобный - можно даже умудриться нанести без карандаша для губ. Набирает достаточно средства, чтобы полностью покрыть губы тонким, но насыщенным слоем.
Помада имеет очень приятный сладкий запах. Мне он сильно напоминает шоколадную пасту :)

Немного про ощущения:
 - пигментация очень хорошая, одного слоя более чем достаточно
 - в два слоя помада начинает скатываться в складки губ и трескаться
 - быстро застывает, но первые полчаса-час оставляет чуть липкое ощущение
 - переживает кофе со сливками и нежирную пищу
 - от жирной пиши на губах остается только контур, а уголки жутко расползаются
 - в остальном довольно стойкая, может продержаться весь день, если ее "не травмировать"
 - не сильно сушит губы

Кстати, про мой браслет Pandora можно почитать здесь.

Оттенок #50, как я сказала ранее, очень сложный как в описании, так и в носке. Это цвет припыленной розы, которая в зависимости от освещения играет разными красками: от спокойного сиреневатого до ярко-розового и даже розово-коричневого. Тем не менее оттенок очень спокойный и подходит для повседневного макияжа.


На фотографиях слева помада без карандаша в два слоя; справа - с карандашом в один слой

На моей бледной коже оттенок смотрится довольно ярко, на более смуглых девушках цвет будет приближен к нюду.
Хотя спонж довольно удобный, намного лучше помада смотрится с карандашом. На фотографиях слева видно, что при нанесении в два слоя помада затекает в складочки губ, что выглядит довольно некрасиво. Поэтому мой совет - обязательное использование карандаша (особенно в уголках, где помада норовит растечься) и нанесение в один слой.


В своей пока что скромной коллекции средств для губ я нашла похожий оттенок помады и неплохо подходящий карандаш.


Если понравился именно цвет, но отдавать за помаду 1000 рублей не хочется или матовые текстуры не для вас, то этот оттенок прекрасно заменит увлажняющая помада Charme de Voys в оттенке #102 от Vivienne Sabo. Она чуть светлее и имеет деликатный чуть золотистый финиш. (~150 рублей)
Карандаш для губ (опять же от Vivienne Sabo) Jolies Levres #202 я пока еще тестирую, но в дуэте с "Нубой" эффект мне нравится. Оттенок немного темнее и холоднее, но на губах разница совсем не видна. (~100 рублей)


Стоит так же помнить, что стойкие матовые помады на то и стойкие, чтобы не смываться обычной водой. Скажу даже больше - их с трудом берет мицеллярная вода. А вот двухфазные средства для снятия макияжа или любые другие на масляной основе бережно очистят ваши губы.


Почему пост назван "один шаг от ненависти до любви"? Потому что сколько я не пробовала помады Millebaci, они мне совершенно не нравились! Да, оттенки красивый, матовый финиш просто прекрасен, но как помада ужасно затекала в складочки, как сушила губы... Распробовать её в магазине не удавалось, а вот дома мы подружиться смогли.

Покупку все же считаю очень удачной и с удовольствием приобрету еще оттенки из этой линейки.

Купить можно на сайте Pudra.ru за 1250₽

Читайте также

0 коммент.

Технологии Blogger.