ТЕНДЕНЦИИ В МАКИЯЖЕ ОСЕНЬ-ЗИМА 2016/2017


Попросили меня сделать небольшой рассказ о том, какой же макияж будет актуален в этих холодных сезонах, но честно говоря по сравнению с прошлым годом тенденции, можно сказать, не поменялись. Скорее так: тематика одна, подходы разные. И все же давайте разбираться.

Сразу хочу предупредить, что не являюсь гуру мейкапа, но мнение мое будет базироваться по большей части на макияжах с модных показов.


ЕСТЕСТВЕННОСТЬ

Естественные пушистые брови продолжают лидировать, вытеснив графичные (от которых я откажусь еще нескоро). За последние полгода даже самые малоизвестные и бюджетные марки выпустили линейки средств для бровей, поэтому добиться модного эффекта будет несложно и недорого.

Balmain
Proenza Schouler
Но кроме этого, на удивление в моду потихоньку входят обесцвеченные брови. Блондинки - настал ваш час. Если у вас, как и у меня, белые или светлые брови, можно смело перестать тратиться на покраску хной и щеголять в "голом" виде.

Givenchy
Rick Owens
А вот нюдовые оттенки помады в стиле Кайли Дженер наконец-то отходят на второй план, поэтому можно достать из потаённого ларца свою любимую светло-розовую или персиковую помаду. Она должна смотреться максимально естественно, но при этом иметь немного оттенка.

Rochas
Balmain
Если же все помады вам надоели, то не стоит отчаиваться - вы можете забыть про макияж губ вообще, нанеся минимальное количество бальзама для придания сияния.

Gucci
Burberry Prorsum
Подытоживая тему естественности, сюда хочется отнести тенденцию на "макияж без макияжа" - "no make-up make-up". Такая тенденция отлично подходит для школы и университета, когда хочется придать лицу немного свежести, но это должно быть незаметно.

Alexander Wang
Ralph Lauren
Rag&Bone

ГРАНЖ


С естественностью разобрались, поэтому перейдем ко второй тенденции, актуальной уже не первый сезон - макияж в стиле гранж.
Смоки-айз, по-моему, никогда не выходят из моды, и в этом сезоне визажисты предлагают в очередной раз предать взгляду драматичности и немного усталости.

Roberto Cavalli
Сюда же можно отнести тени темных медных и бронзовых оттенков. Я прикупили себе что-то подобное совсем недавно, и испытываю только восторг. с ними макияж приобретает нотку драмотичности, но при этом выглядеть можно повседневно. Такая маленькая изюминка. А если сделать смоки с медным оттенком... Уже экспериментировала и получила кучу комплементов.

Tadashi Shoji
Yigal Azrouël
Угадайте, какие цвета помады в стиле гранж будут модны этой осенью? Прааааавильно, опять можно вытаскивать винные, бордовые и фиолетовые помады из верхней тумбочки. Но кроме того, можно пойти на более радикальные меры и попробовать темно-синие и черные оттенки. Моду на них ввела законодательница "губной" моды Кайли Дженнер, затуманив девченкам голову своими новенькими Lip Kit-ами.

Christian Dior
Rodarte
Marni
Нарочитая небрежность в этом году тоже вошла в моду. Однако это не означает, что стоит ходить девушкой-пандой или с подтеками туши. Добавьте совсем немного асимметричной дымки на глаза или создайте эффект зацелованных губ, и этого вполне будет достаточно.

Dries Van Noten
Marc Jacobs
Erdem
В этом сезоне визажисты предлагают идти против стереотипов и подводить водную линию черным карандашом. Думаете, это визуально сужает глаза? Вы просто не умеете правильно растушевать нижнюю границу ;) Такой макияж наоборот способен раскрыть глаза и придать выразительности.

Chloé
Emilio Pucci
Versace
Акцент на складке верхнего века не только делает глаза объемнее и глубже, но и опять же придает капельку драматичности, особенно если этот акцент такой же ярко выраженный, как на последних показах. Не важно, будет это плавная растушевка или графичная линия, переходящая в стрелку - главное, чтобы было заметно.

Oscar de la Renta
Diane von Furstenberg
Marc Jacobs

ТОРЖЕСТВЕННОСТЬ

В этом сезоне визажисты развеяли множество "макияжных" мифов и привнесли нотку торжественности в серые будни.
Мы привыкли, что бессмертную классику - красную помаду - уместно носить только в особых случаях. Пора переучиваться! Темные, светлые, теплые, холодные - все 50 оттенков красного могут спокойно красоваться на ваших губах этой осенью.

Proenza Schouler
Prada
Если в гранже уместна черная подводка водной линии, то здесь ситуация совершенно иная: Stella McCartney в этом году предлагает не мелочиться и вспомнить старую добрую тенденцию выделять внутренний уголок глаза белым, а лучше светло-розовым цветом на повседнев и серебристым на торжество. Такой прием освежает и раскрывает взгляд.

Stella McCartney
В этом году на подиумах замечен также был и глиттер. Ура, можно официально сиять на Новом Году, да и не только. Никто вас не осудит, если утром захочется упасть лицом в блестки и побыть денек сияющей феей. Но не переусердствуйте - достаточно будет добавить совсем немного блеска на середину подвижного века, и ваш взгляд уже засияет.

Burberry Prorsum
John Richmond

Читайте также

0 коммент.

Технологии Blogger.