БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ: КОПИЯ ПАЛЕТКИ BHCOSMETICS x CARLI BYBEL С ALIEXPRESS


Очень долгожданный обзор на одну из самых качественных палеток с AliExpress!


Наверное, стоит начать с того, что до заказа палетки я не была знакома с BHCosmetics, хоть и слышала о них, ни с блогером Carli Bybel. Тем не менее, как только я увидела фото-отзывы на эту палетку с Али, рука сразу потянулась к оплате. Как оказалось, оригинал стоит всего 14,50$ + доставка, но на мой взгляд палетка ничуть не хуже по качеству, чем была бы в оригинале. Неплохое сравнение копии и оригинала есть в блоге Dolce Girl.


Упаковка выполнена на удивление качественно. Сама сборка, качество печати и шрифтов - все на высоте. Кроме того, наконец-то я увидела действительно качественное зеркало! Рисунки, выдавленные на самих тенях, конечно же быстро стираются, но все равно очень четкие и симпатичные, как в оригинале.
Палетка была упакована в огромное количество слоев пупырки и прилетела в отличном состоянии.


Большинство оттенков в палетке теплые и шиммерные либо металлические. Матовых маловато, и лично мне не хватает действительно темных оттенков, вроде черного матового, темно-коричневых и бардовых. Только из-за этого я не могу назвать палетку действительно универсальной, но тем не менее она является отличным повседневным вариантом.

Что касается качества: тени хорошо пигментированы, отлично набираются на кисть и отдают цвет, однако могут пылить и осыпаться при нанесении. Отличной стойкостью они не отличаются, как и большинство китайских теней, однако с базой держатся намертво.


Как всегда, пошли по оттенкам. В этот раз названий у них нет, поэтому буду обозначать их, например, 1-4, где 1 - номер ряда, 4 - номер оттенка.
Ну и чтобы все совсем было не как у людей, на фотографиях оттенки идут в обратном порядке :D








Матовые (и один металлический) оттенки для создания основы макияжа:

1-5 - насыщенный матовый сливовый оттенок, идеально подходящий для выделение внешнего уголка глаза и подчеркивания нижнего века.

1-4 - матовый тауповый оттенок с примесью сиреневого. Неплохой оттенок для растушевки границ.

1-3 - матовый серо-кофейный, очень приглушенный оттенок. Еще один оттенок для растушевки, но на этот раз более теплый и светлый.

1-2 - бело-розовый металлик, идеальный для выделения области под бровью и внутреннего уголка. Оттенок с примесью розового всегда сморится натуральнее, чем просто белый.

1-1 - приглушенный матовый белый, может служить базой на все подвижное верхнее веко.



Этот ряд уже состоит из металлических оттенков b 1 матового:

2-5 - темный кофейный оттенок, которому, к сожалению, не хватает насыщенности. Красиво смотрится как на всем подвижном верхнем веке, как и для подчеркивания глубины глаза.

2-4 - карамельный оттенок, который может выступать как основной цвет макияжа.

2-3 - теплый чуть бронзово-рыжий оттенок, идеальный для создания дымчатого эффекта на нижнем веке.

2-2 - светлый золотистый оттенок, выполняющий ту же функцию, что и 1-2.

2-1 - опять же похожий на 1-2 бело-розовый, но более теплый и более приглушенный.



4 оттенка хайлайтеров. Они практически повторяют уже известные оттенки, поэтому я не буду заострять на них внимание.

3-4 - практически одинаковый с 2-4, но чуть-чуть темнее.

3-3 - еще один карамельный металлик, но намного светлее, чем 3-4 и 2-4.

3-2 - насыщеннее, чем 2-1, с небольшим добавлением золотого.

3-1 - намного светлее и немного теплее, чем 1-2

И конечно же несколько примером макияжа с этой палеткой:

1-1 на все подвижное веко как база, 1-5 в складку верхнего века и подчеркнула нижнее веко, с помощью 1-4 растушевала складку и нижнее веко, 1-2 на все подвижное веко и под бровь.
2-3 на все подвижное веко, 2-2 в центр и под бровь, 2-5 во внутренний и внешний уголок, в складку верхнего века и на нижнее веко, еще 2-3 на нижнее веко, 1-3 для растушевки.

2-5 на все подвижное верхнее и нижнее веко, 2-1 во внутренний уголок и совсем немного под бровь, растушевала с помощью 1-3, и совсем капельку 1-5 добавила в складку верхнего века.
Если вы ищите недорогую, но действительно универсальную палетку для повседневного и вечернего макияжа, я посоветую вам Kyshadow от Кайли Дженнер. Все же палетка BH x Carli более специфичная, но хуже от этого не становится.

Читайте также

0 коммент.

Технологии Blogger.